Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с:
условиями политики обработки персональных данных
и с использованием на сайте Yandex.Metrika, Google Analytics
Подтверждаю

Телефоны: 8 (8652) 413-415, 8 962-740-83-93 (WA)                                                                                                                            email: info@discovery26.ru

 

  • Визы

Трансфер

  616 oooo.plus

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Контакты

Контакты

 
 
 
 
 

Круизы

687 oooo.plus

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Курсы валют
c 25.04.2024
Доллар США
92,5058 руб.
Евро
98,9118 руб.

Для наших подписчиков!

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

С каким же нетерпением наши сограждане ждут своих отпусков!

Но на пути прекрасного отдыха и увлекательных приключений каждый путешественник может столкнуться с различными проблемами. Поэтому мы и решили написать основные советы путешественникам:

 

1. Во время подготовки к путешествию

Сейчас в жаркие летние месяцы подавляющее большинство устремляется к морю. На морских курортах Вам не понадобится много одежды. Главное не забудьте комфортную обувь, несколько плавок или купальников и немного одежды из дышащей натуральной ткани.

Аптечка. В ней обязательно должны присутствовать лекарства, которые помогут в случае расстройства желудка, а также жаропонижающие и болеутоляющие препараты. Не лишними будут и средства от ожогов, аллергии и укосов насекомых.

Документы. Перед началом путешествия необходимо проверить наличие денег и основных документов – паспорта, страховки, билеты, ваучеры на проживание, свидетельства о рождении детей и, при необходимости, нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от невыезжающего родителя или родителей.

2. В пути к месту назначения

Деньги и документы следует поместить в надежное место и, желательно, разделить на несколько разных мест дабы усложнить задачу карманникам и хитроумным воришкам.

В дорогу с собой неплохо было бы взять книгу печатную или электронную — кому что ближе. Чтение поможет Вам скоротать время в ожидании рейса и в пути к заветному отдыху.

В современном мире особенно актуально не забыть зарядки от всех электронных устройств, которые Вы берете с собой. Полезная штука — внешний аккумулятор также сослужит Вам хорошую службу во время длительного переезда.

3. На месте отдыха

Не стоит менять деньги сразу в аэропорту, лучше будет использовать кредитку, в которой активизирована функция транзакций за границей.

Не советуем начинать свой долгожданный отдых с разбора чемодана. Лучше доставать только те вещи, которые Вам действительно необходимы в данный момент. Это поможет Вам избежать захламления Вашего места проживания и последующей паники при обратных сборах.

Сувениры и подарки лучше покупать в первые дни, а не откладывать покупки на потом. В конце отдыха Вы вряд ли успеете подобрать стоящие вещи, да и вероятность переплатить в спешке очень велика.

Обязательно попробуйте местную кухню, ведь обычную еду Вы и так каждый день едите дома. Предоставьте себе возможность узнать новые вкусы и ароматы.

Старайтесь посетить не только известные и чисто туристические достопримечательности. Найдите места, которые неизвестны для большинства туристов. Порой они заслуживают гораздо большего внимания и отличаются потрясающей красотой.

А что Вы можете посоветовать Вашим собратьям-путешественникам?

Поделитесь своими советами в комментариях.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Мы в соцсетях

 icons8 мессенджер вконтакте 48

 icons8 whatsapp

 icons8 телеграмма app

 
 
 
 
 
 

Звоните

8 (8652) 413-415
8 962-740-83-93

Приходите

г. Ставрополь, ТЦ «Софи»
ул. 45 Параллель, д. 7-А, офис 11                                                                                                                                                            

Яндекс.Метрика